Квадратное уравнение x (x-7) = 0

Решите подробно.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:52
    0
    Исходное уравнение: (x²-7x) = 0. х-общий множитель, выносится за скобки:

    x (x-7) = 0

    Уравнение равно нулю, если один из множителей равен нулю. Тогда приравниванием обе части уравнения к нулю. Получаем совокупность (все под фигурной скобкой).

    x=0

    x-7=0; x=7

    Ответ: 7 и 0.