6x-4 (3y-5x) + 3 (2y-5x+1), eсли x=3/11, y=-5/6

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:13
    0
    6x-12y-20x+6y-15x+3=

    11x-6y+3=

    11*3/11 - 6 * (-5/6) + 3=

    (Умножаем потом, ищем общий знаменатель)

    744/66 + 451/66 + 3=

    1195/66 + 3=

    18,1+3 = 21,3