Найдите (x² + y² + z²) / (xy + yz + xz), eсли x/2=y/5=z/6

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:06
    0
    Y=5x/2 z=6x/2=3x

    Подставляем:

    (x^2+25x^2/4+9x^2) / (5x^2/2+15x^2/2+3x^2) = (1+25/4 + 9) / (5/2+15/2+3) = (65/4) / 13=5/4

    Ответ: 5/4