Найдите значение выражения а) 10b, если b = - 1/2, b = - 2,12, b = 0,3; б) 3a, если a = - 10, a = - 1,5, a = - 7/24; в) - 2x, если x=15, x = - 5,5, x = 0,8, x = - 5/6; г) - 0,5c, если c = - 48, c = - 1,6, c = 2,4.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:34
    0
    A) b = - 1/2 ⇒ 10b = 10 * (-1/2) = - 5

    b = - 2.12 ⇒ 10b = 10 * (-2.12) = - 21.2

    b = 0.3 ⇒ 10b = 10 * 0.3 = 3

    б) a = - 10 ⇒ 3a = 3 * (-10) = - 30

    a = - 1.5 ⇒ 3a = 3 * (-1.5) = - 4.5

    a = - 7/24 ⇒ 3a = 3 * (-7/24) = - 21/24 = - 7/8

    в) x = 15 ⇒ - 2x = - 2 * 15 = - 30

    x = - 5.5 ⇒ - 2x = - 2 * (-5.5) = 11

    x = 0.8 ⇒ - 2x = - 2 * 0.8 = - 1.6

    x = - 5/6 ⇒ - 2x = - 2 * (-5/6) = 10/6 = 5/3

    г) c = - 48 ⇒ - 0.5c = - 0.5 * (-48) = 24

    c = - 1.6 ⇒ - 0.5c = - 0.5 * (-1.6) = 0.8

    c = 2.4 ⇒ - 0.5c = - 0.5 * 2.4 = - 1.2