При каком значение а корнем уравнения - 1,3x=3a является число 2,6? Помогите прошу!

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:09
    0
    x=2,6;

    1,3*2,6=3a

    a=1,3*2,6/3=1,12 (6)