Х+4-z=6

5y+4z=-20

3x-2y+5z=-22

решить методом Крамера

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:19
    0
    Из 1 го находим

    x=z+2

    Из 2 го -

    y = (-4z-20) / 5

    Подставляем значения x и y в 3 ье

    3 (z+2) - 2 (-4z-20) / 5 + 5z=-22

    Умножим уравнение на 5 и Раскроем скобки

    15z+30+8z+40+25z=-110

    Приведём подобные

    48z=-180

    Отсюда z=-15/4

    Тогда x=-15/4 + 2=-7/4, а

    y = (-4 * (-15/4) - 20) / 5=-1