A (a-2) - (a-1) (a-3) при a=0,25

Помогите решить и объясните

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:09
    0
    A (a-2) - (a-1) (a-3) = для начала раскрываем скобки

    a²-2a - (a²-3a-a+3) = a²-2a-a²+3a+a-3=2a-3

    Теперь в место "а" подставляем 0,25

    2 а-3=2*0,25-3=-2,5

    Ответ:-2,5