Найдите точки максимума и минимума функции f (x) = 5-4x-4x^2

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:50
    0
    Найдем производную от этой функции и приравниваем к 0: (5) ' - (4 х) ' - (4 х^2) '=0-4-8 х=0 отсюда 8 х=-4

    Х=-1/2, и подставляем х в фунцию получим 5-4*1/2-4 * (1/2) ^2=5-2-1=2