Когда от веревки отрезали 6 м, то оказалось, что отрезанная часть относится к остальным, как 2: 7. Какой длины была веревка?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:59
    0
    Веревка разделена в отношении 2:7, то есть в целом 9 частей. Отрезанные 6 м составляют 2 части от целого, то есть 2/9.

    6 : 2/9 = 6*9/2 = 27 (м)