Сарай, заполненный сеном имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 15 м, шириной 5 м и высотой 4 м. Найдите массу сена, если масса 10 м3 равна 6 ц?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:01
    0
    Объём сарая V=15*5*4=300 (м³).

    Масса тела m = (300/10) * 6=180 (ц).

    Ответ: 180 ц.