Ссума двух чисел равна 35 а разность утроенного первого числа и второго равна 1

найдите данные числа

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:21
    0
    A + b = 35

    3a - b = 1

    4a = 36

    b = 35 - a

    a = 9

    b = 35 - a

    a = 9

    b = 26

    Ответ: 9; 26.