Сумма двух чисел равна 35, а разность утроенного первого числа и второго равна 1. Найдите данные числа.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:59
    0
    X + y = 35

    3x - y = 1

    y = 3x - 1

    x + (3x - 1) = 35

    4x = 36

    x = 9

    y = 3*9 - 1

    y = 26

    Ответ: (9; 26)