Боковые стороны трапеции равны 13 и 26 см. Средняя линия равна 18 см. Найдите периметр трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:42
    0
    Средняя линия равна полусумме оснований, значит, сумма двух оснований трапеции равна 18*2=36 см.

    Периметр Р=13+26+36=75 см.