Найдите уравнения прямой, которая параллельна графику функции y = - 1,5x+4 и проходит через точку A (7; - 2,5)

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:54
    0
    y=-1,5x+4

    A (7; - 2,5)

    Уравнение функции, график которой параллелен графику у = - 1,5 х - 4, имеет вид:

    у = - 1,5 х + b

    параметр b:

    A (7; -2,5)

    -1,5*7+b=-2,5

    -10,5+b=-2,5

    b=-2,5+10,5

    b=8

    Ответ:

    у = - 1,5x+8