Помогите решить пример: 6-0,7 (3 х + 40) = х

напишите полностью по этапам

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:36
    0
    6-0,7 (3 х+40) = х

    1) 6-2,1 х-28=х

    2) - 2,1 х-х=28-6

    3) - 3,1 х=22

    х=-7,09