Решите уравнения 1) (7+x) * 5=7*5+8*5

2) 3 (x+5) = 3x+15

3) (3+5) x=3x+5x

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:44
    0
    1) 35+5 х=35+40

    5 х+35=75

    5 х=75-35

    5 х=40

    х=40:5

    х=8

    2) 3 х+15=3 х+15

    Зх+15-3 х-15=0

    х=0

    3) 3 х+5 х=3 х+5 х

    3 х+5 х-3 х-5 х=0

    х=0
  2. 25 мая, 22:13
    0
    1) 35+5 х=7

    5 х=7-35

    5 х=-28

    х=-5,6

    2) 3 х+15=3 х+15

    3) 8 х=8 х