Раздели число 35 на части в отношении 3:4

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:04
    0
    Пусть коэффициент пропорциональности k, тогда

    3k + 4k = 35

    7k = 35

    k = 5

    3 * 5 = 15 4 * 5 = 20

    Ответ: 15 и 20