раздели число: а) 91 в отношении 8:18 б) 129,6 в отношении 7:12:2,6

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:50
    0
    Разделить число:

    а) 91 в отношении 8:18

    8+18=26 (частей)

    91:26*8=28 а можно и так: 91:26*8=28

    91:26*18=63 91-28=63

    Ответ: 28 и 63

    б) 129,6 в отношении 7:12:2,6

    7+12+2,6=21,6

    129,6:21,6*7=42

    129,6:21,6*12=72

    129,6 - (42+72) = 15,6

    Ответ: 42, 72 и 15,6