Найдите значение выражения х-у если (х; у) решение ситемы уравнений 7 (2 х3) - 3 (4 у-3) = 20 0,3 х+0.2 у=1.6

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:29
    0
    7 (2x-3) - 3 (4y-3) = 20

    0,3x+0,2 y=1,6

    x=16/7+6/7*y

    0,3x+0,2 y=1,6

    0,3 (16/7+6/7 y) + 0,2 y=1,6

    24/35+16/35 y=8/5

    y=2→x=16/7+6/7*2

    x=4

    x-y=4-2=2

    Ответ: 2