Х^2+px+q=0 имеет корни - 5; 7. Найдите q.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:05
    0
    По теореме Виета:

    x1+x2 = - p

    x1*x2=q

    Находим q:

    q=-5*7 = - 35