X-30y/x²-100y² - 10y/10xy-x²

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:32
    0
    X-30y/x²-100y² - 10y/10xy-x² = (x - 30y) * x / x² - 100y² * x - 10x*10y / 10xy - x²*10y =

    - (x² - 30yx - 100yx / x²-100y²x) = - (x²-130yx / x²-100y²x) = - (1 3/10y) = - 1,3