Найти дискриминант уравнения 2 х2-х-10=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:34
    0
    D = (-1) ^2-4*2 * (-10) = 1+80=81. x1 = (1'-9) / 4, x2 = (1+9) / 4. x1 = - 2, x2=10/4=2,5.