Решите уравнение (4+х) в квадрате = (2-х) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:54
    0
    (4+x) ^2 = (2-x) ^2

    16+8x+x^2=4-4x+x^2

    16+8x+x^2-4+4x-x^2=0

    12+12x=0

    12x=-12

    x=-1