В классе учится 36 учащихся. Отношение числа девочек к числу мальчиков равно 5:4. Сколько девочек и сколько мальчиков учится в классе?

1) Выясните, какие числа, соответствующие смыслу задачи, можно поставить вместо многоточия.

2) Предложите друг другу закончить решение для одного из найденных чисел.

3) Обсудите полученные ответы.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:01
    0
    5 х+4 х=36

    9 х=36

    х=4

    5*4=20 - количество девочек

    4*4=16-мальчики

    1) Многоточие это соотношение количеству мальчиков и девочек, которые можна заменить иксом