Решить систему х+4 у = 16 и log 7 (y) = log7 (4x-4)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:16
    -1
    X+4y=16

    log7 (y) = log7 (4x-4)

    упростим:

    x+4y=16

    y=4x-4

    4y+x=16 (1)

    y-4x=-4 (2)

    умножим (2) на - 4

    4y+x=16 (3)

    -4y+16x=16 (4)

    сложим (3) и (4)

    17x=32

    x=32/17 - подставим в (1)

    32/17+4y = 16

    4y=16-32/17

    4y = (172-32) / 17

    4y=140/17

    y=35/17

    ответ: x=32/17; y=35/17