3 х^2:1 / (2 х) ^3*1/3 х при х = - 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:03
    0
    3 х²:1/2x³*1/3x

    x*2x³ = 2x^4 = 2 * (-1/2) ^4=2 * (1/2) ^4=2*1/16=1/8 или 0,125