Найдите значение выражения ху²+х²/3•8/х+у при х=6 у=522

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:42
    0
    ху2 + х2/3 * 8/х + у = ху2 + 8 х2/3 х + у = ху2 + 8 х/3 + у

    Подставим х и у:

    6 * (522) 2 + 8*6/3 + 522=1 634 904 + 16 + 522 = 1 635 442