Одна машина проезжает за 2 часа проезжает, то же расстояние что и другая за 4 часа. найдите их скорости если известно что вторая едет на 5 км/ч медленнее?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:46
    0
    х скорость второй

    х+5 скорость первой

    2 (х+5) = 4 х

    2 х+10=4 х

    2 х=10 х=5 км/час скорость второй

    5+5=10 км/час скорость первой

    Ну и машины!1