Вычислите рациональным способом 69^2

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:46
    +1
    (70 - 1) ² = 70² - 2·70·1 + 1² = 4900 - 140 + 1 = 4761

    здесь тема - квадрат суммы и квадрат разности

    ответ 4761