Помогите решить систему

2 (х+2 у) - 3 (х-у) = 5

4 (х+3 у) - 3 у=17

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:48
    0
    2x+4y-3x+3y=5

    4x+12y-3y=17

    -x+7y=5

    4x+9y=17

    метод Крамера

    d - 1 7 d=-1*9-4*7=-9-28=-37

    4 9

    dx 5 7 dx=5*9-7*17=45-119=-74

    17 9

    dy - 1 5 dy=-17-20=-37

    4 17

    x=dx/d=-74/-37=2

    y=dy/d=-37/-37=1