Найдите множество значений параметра а, при которых уравнение имеет единственный корень: 4x^2+28x+a=0.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:02
    0
    D=0 (что бы был 1 корень)

    D=28*28-4*4*a=0

    784=16a

    a=49

    Мой ответ 49