Решить систему 1) 3x+2y=7 2) x-2y=-3

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 03:04
    0
    3x+2y=7

    x-2y=-3

    из второго уравнения системы следует, что

    2 у=х+3

    подставляем это выражение в первое уравнение:

    3 х+х+3=7

    4 х=4

    х=1

    подставляем это значение в первое уравнение

    3+2 у=7

    2 у=4

    у = 2

    Ответ х=1, у=2
  2. 14 ноября, 03:55
    0
    3x+2y=7 2y и - 2y уходят.

    x-2y=-3 остается:

    3x+x=7 + (-3)

    4x=4

    x=1

    2y=7-3x

    2y=7-3

    2y=4

    y=2