Известно, что F (x+1) = 2x-3; F (G (x)) = x^3. Найти G (1).

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:26
    0
    X+1=t

    x=t-1

    f (t) = 2 (t-1) - 3=2t-5

    2G (x) - 5=x^3

    G (x) = (x^3+5) / 2

    G (1) = 3