1) |x^2-9|=16

2) |2x-3| >=5

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:47
    0
    1) |x^2-9|=16

    x^2-9=16

    x^2-9=-16

    x=5

    x=-5

    2) |2x-3|=5

    2x-3=5

    2x-3=-5

    x=-1

    x=4
  2. 19 ноября, 19:37
    0
    1) х^2=16

    х^2=-16

    Х=4

    Х=-4

    2) 2 х-3>=5

    2 х-3>=-5

    2 х>=-5+3

    2 х>=-2

    Х> = (-1; -бесконечности)