При каком значении k через точку M (3; -2) проходит график функции y=kx-8

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:06
    0
    Y=kx-8

    Подставляем значения x и y:

    -2=k*3-8

    Решаем уравнение:

    k*3-8=-2

    3k-8=-2

    3k=-2+8

    3k=6

    k=2

    Ответ: график функции y=kx-8 проходит через точку M при k=2.