Является ли число - 1 корнем уравнения x2 (сверху даойка) - 4x-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:38
    0
    X²-4x-5=0

    D = (-4) ²-4*1 * (-5) = 16+20=36

    x1=4-6/2=-1 - является

    x2=4+6/2=5