Цену сначала снизили на 20%, а затем повысили на y%. В резульзати конечная цена стала на 20% больше от первоначальной. найдите у.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:54
    0
    Цена x

    x - 0.2x = 0.8x

    0.8x + y/100 * (0.8x) = 1.2x

    y/100 * (0.8x) = 0.4x

    2y/100 = 1

    y = 50