Помогите решить 1/cos^2 x=1

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:55
    0
    1/cos² x = 1

    cos² x = 1

    cos x = 1 или cos x = - 1

    х = 2πn, n ∈ Z х = π + 2πn, n ∈ Z

    => х = πn, n ∈ Z

    Ответ: х = πn, n ∈ Z
  2. 5 октября, 19:16
    0
    1/cos^2 x=1

    cos^2x=1

    cosx=1 cosx=-1

    x=0+2pi*n x=pi+2pi*n

    x=pi*n