Преобразуйте в произведение выражение:

b²c²-4bc-b²-c²+1

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:20
    0
    B²c² - 4bc - b² - c² + 1 = b²c² - 2bc + 1 - (b² + 2bc + c²) = (bc - 1) ² - (b + c) ² = (bc - 1 - b - c) (bc - 1 + b + c)