Представьте в виде произведения:

у² (2 у-5) - 8 у+20

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:10
    0
    Y² (2y - 5) - 8y + 20 = y² (2y - 5) - 4 (2y - 5) = (2y - 5) (y² - 4) = (2y - 5) (y - 2) (y + 2)