Даны члены арифметической прогрессии a3=3,49 и a4=12,58.

Вычисли разность прогрессии d =

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:02
    0
    An=a1 + (n-1) * d

    n=3; n=4

    a3=3,49

    a4=12,58

    d=?

    {a1 + (3-1) * d=3,49

    {a1 + (4-1) * d=12,58

    {a1+2d=3,49

    {a1+3d=12,58

    a1+2d-a1-3d=3,49-12,58

    -d=-9,09| * (-1)

    d=9,09.

    a1=a3 - (n-1) * d

    a1=3,49-2*9,09

    a1=3,49-18,18

    a1=-14,69