Найти: cos (α/2+π) cos (π/2+α/2), если cosα=-3/5, α∈[-3π/2; -π]

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:05
    0
    Упрощаем:

    cos (a/2 + П) cos (П/2 + а/2) = - cosa/2 * (-sin a/2) = 1/2*Sina

    sin^2a = 1 - 9/25 = 16/25

    Sina = 4/5

    1/2 * 4/5 = 2/5 = 0,4

    Ответ: 0,4.