Один из корней ур-ния х в квадрате + рх-6=0 равен1,5. найдите р и второй корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:56
    0
    х² + рх-6=0

    х₁=1,5.

    по т. Виета х₁х₂=-6, значит х₂=-4

    р = - (х₁+х₂) = - (1,5-4) = 2,5

    х²+2,5 х-6=0