Y=-2x+3

1) значения функции, если значение аргумента равно:-3,4,5; 0

2) значение аргумента при котором значение функции равно: 7,-3,0

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:19
    0
    1) у (-3) = - 2 * (-3) + 3=6+3=9

    у (4) = - 2*4+3=-8+3=-5

    у (5) = - 2*5+3=-10+3=-7

    у (0) = - 2*0+3=0+3=3

    2) 7=-2 х+3

    2 х=3-7

    2 х=-4

    х=-2

    -3=-2 х+3

    2 х=3+3

    2 х=6

    х=3

    0=-2 х+3

    2 х=3

    х=3/2=1 1/2