А) 25-10 х+х∧2 / х-5=

б) 3 х∧4+2 х∧2 / 15 х∧3+10 х∧2 =

в) х∧4 - 2 х∧2 y∧2+у∧4 / 6 х∧3 у+12 х∧2 у∧2 + 6 х∧3 у=

∧-это степень

Тема: Алгебраическая дробь. Сокращение дробей

/-второй пример внизу

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:54
    0
    А) (х-5) (х-5) / (х-5) = х-5

    б) х² (3 х²+2) / х² (15 х-10) = 3 х²+2/15 х-10

    в) (х²-у²) ²/12 х³у+12 х²у² = (х-у) ² (х+у) ²/12 х²у (х+у) = (х-у) ² (х+у) / 12 х²у