Выканайте неабходнае пераутварене и рашице ураунене (4 х+3) - (10x+11) = 7 + (13-4x)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:53
    0
    (4 х + 3) - (10 х + 11) = 7 + (13 - 4 х)

    4 х + 3 - 10 х - 11 = 7 + 13 - 4 х

    4 х - 10 х + 4 х = 13 + 7 + 11 - 3

    -2 х = 28

    х = 28 : (-2)

    х = - 14.

    Ответ: х = - 14.

    Удачи)))