Доследите на парность функцию у = (x+4) ^2 / (3x-2) + (x-4) ^2 / (3x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:26
    0
    y (-x) = - ((x-4) ^2 / (3x+2) + (x+4) ^2 / (3x-2)) = - y (x).

    Поскольку y (-x) = - y (x), значит функция является нечетной.