Упростите:

2

(y-6) - (y-9) (y+4)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:31
    0
    (y-6) ² - (y-9) (y+4) = y²-12y+36 - (y²+4y-9y-36) = y²-12y+36-y²+5y+36 = 72 - 7y