Сумма чисел 23 и их разность квадратов тоже 23 найти числа

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:16
    0
    x-первое число, y - второе число. получаем систему: { x+y=23, x^2-y^2=23; x=23-y. подставляем во 2 уравнение: (23-y) ^2-y^2=23; 529-46y+y^2-y^2=23; - 46y=23-529; - 46y = - 506; y = (-506) / (-46) = 11. x=23-11=12. Ответ: (12:11).