2. На турбазе имеются палатки и домики. Всего их 25. В каждом домике размещается по 4 человека, в каждой палатке - по 2 человека. Сколько палаток и сколько домиков на турбазе, если на ней отдыхает всего 70 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:51
    0
    Пусть палаток х, тогда домиков 25-х. Составим уравнение:

    2 х+4 (25-х) = 70

    2 х+100-4 х=70

    2 х=30

    х=15

    Имеется 15 палаток и 25-15=10 домиков.